Llámanos al +593(03)294-8742 | info@istra.edu.ec
         

Profesionales Existentes

Escuela de CONTABILIDAD


ABARCA YÁNEZ VIVIANA GISELA.
0604619817.

BRAVO ROLDAN SILVIA LUCIA.
0604583260.

BUSTILLOS MENDOZA MÓNICA ALEXANDRA.
0604494369.

CHUQUIMARCA GUARACA NANCY.
0604585661.

ESPINOZA CHARCO FRANKLIN PATRICIO.
0603914839.

PAGUAY HIPO FABIÁN EDUARDO.
0604321018.

GUAÑO OLMEDO NATALY SILVANA.
0605123207.

MÉNDEZ PASCALLA MAYRA FERNANDA.
0604816777.

MIÑARCAJA INCA MARÍA ESTELA.
0604205336.

MOROCHO BANSHUY MARÍA JUANA.
0602639353.

PADILLA LARA JESENIA ELIZABETH.
0604440123.

ROJAS SILVA EDUARDO FABRICIO.
0603297839.

SATÁN GUSQUI PAULINA.
0604865147.

SIGCHO MORALES JUAN CARLOS.
0604554303.

SULA TENE SARA MATIL.
0603981531.

SULCA GUAMÁN EMÉRITA NATALI.
0604630673.

UVIDIA VILLA MARITZA KARINA.
0604686006.

VILEMA ESCUDERO JOHNNY FABRICIO.
0603970153.

YANBAY CALI EVELYN GISELA.
0604882712.

ZAVALA CHIRIBOGA CRISTINA ISABEL.
0604090704.

Escuela de DISEÑO GRÁFICO


ALCOCER BALSECA DENNYS MAURICIO.


ALMACHE VIMOS PAMELA MISHEL.


ALMEIDA MEJIA VICTOR EMILIO.


ANDRADE PAREDES JESSICA VICTORIA.


ANGAMARCA GUADALUPE LUIS ALBERTO.


ARRIOLA TAMAYO ADRIANA PATRICIA.


AUQUILLAS LEMA EDWIN AURELIO.


BENITEZ SALAZAR JORGE LUIS.


CABEZAS BARRENO JUAN SEBASTIAN.


CANTOS ZUQUILLO JHON DAVID.


CEVALLOS SEMPER ANSHELO DAVID.


ESPINOZA ESCOBAR CATHERIN SOLEDAD.


ESTRADA SANCHEZ EDUARDO ARTURO.


ESTRELLA CABRERA ANDREA PATRICIA.


GADVAY CHILIQUINGA JUAN CARLOS.


GARCIA JARA DIEGO PATRICIO.


GUAILLA ESCUDERO EVELYN DANIELA.


INGA ILLICACHI RUBEN DARIO.


LEON TENEMPAGUAY CARLOS ALBERTO.


LOJA YEROVI MARCO WASHINGTON.


MALDONADO CHAVEZ DIEGO MARCELO.


MARTINEZ ALVAREZ ALEX DANIEL.


MARTINEZ TELLO BYRON ALONSO.


MELENDREZ CHAFLA SERGIO ARTURO.


MENDOZA ARANA MARIA FERNANDA.


MONAR TAMAYO GABRIEL EDUARDO.


MORALES MUÑOZ FRANCISCO JAVIER.


MUSO QUISHPE LUIS RODRIGO.


OLMEDO DIAZ MARIO PATRICIO.


ORTIZ LOGROÑO CARLOS ANDRES.


OVIEDO TOLEDO WASHINGTON FERNANDO.


PALACIOS PALACIOS AMALIA ISABEL.


PEREZ COLCHA DIANA VALERIA.


PINDUISACA QUISHPI MILTON JAVIER.


POZO LANDAZURI ANDRES GERARDO.


POZO RODRIGUEZ ANDRÉS OSWALDO.


RODRIGUEZ BATALLAS FELIPE BENJAMIN.


ROMERO MEDINA CARLOS ARMANDO.


SALINAS JARAMILLO MIGUEL ANGEL.


SUNTASIG NEGRETE EDGAR POMPILIO.


TELLO PEÑAFIEL PEDRO ALEJANDRO.


Escuela de LOCUCIÓN Y PRODUCCIÓN DE RADIO Y TELEVISIÓN


DANIEL FEDERICO CARRILLO VEINTIMILLA.
Licenciado en Ciencias de la Comunicación.

CAROLINA MONSERRATH ZAMORA FRÍAS.
Licenciada en Comunicación Visual.

CARLOS GUILLERMO MEJÍA GALLEGOS.
Licenciado en Música.

JAIME RAMIRO VILLARROEL BONILLA.
Ingeniero en Diseño Gráfico.

Escuela de SALUBRIDAD Y MEDIO AMBIENTE


JONATAN FABRICIO PUYOL MUÑOZ
Ingeniero Ambiental.

JOSÉ VINICIO ALARCÓN GUANGA.
Ingeniero Ambiental.

DAVID JOSÉ MARTÍNEZ TELLO.
Ingeniero Agroindustrial.

DIANA ESTEFANIA PILCO MOLINA.
Licenciada en Psicología Educativa, Orientación Vocacional y Familiar.

MARIANO MOROCHO TENE.
Licenciado en Ciencias Públicas y Sociales.

EDITH SOCORRO MARTÍNEZ VALENCIA.
Licenciada en Nutrición.

CARMEN MARÍA ZAMBRANO ALCOSER.
Licenciada en Promoción Y Cuidados de la Salud.

ELIANA PAOLA JANETA SALTOS.
Master en Medio Ambiente.